The greatest sign of success for a teacher is to be able to say, "The children are now working as if I did not exist"

Maria Montessori,  Italian Educator

В своей работе считаю главным создание условий для  развития способностей каждого ученика, формирование свободной, физически здоровой, творчески мыслящей, инициативной, способной к успешной социализации в обществе личности, обладающей прочными базовыми знаниями, владеющей как минимум одним иностранным языком на уровне функциональной грамотности.

Одним из приоритетных направлений считаю актуализацию самостоятельной деятельности учащихся.  Важнейшим в учебном процессе является  научить ученика учиться, создать стойкую мотивацию в изучении английского языка, активизировать деятельность учащихся за счет включения их в проектно- исследовательскую деятельность, от которой все участники получают радость сотворчества и  познания нового и полезного.