Портфолио (создано на Jimdo. Смотри - Карта сайта)

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

·     Закончила  Горьковский государственный  педагогический институт иностранных языков им. Н.А.  Добролюбова   в 1985 году

·     Работаю учителем английского языка в МБОУ Шахунской СОШ №1 им. Д. Комарова  Нижегородской области с 1986 года

·     Стаж работы в школе 30 лет

·     Высшая квалификационная категория присвоена в 2002 году, подтверждена в 2007, 2012 гг.

КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

1.    Свидетельство «Теория и методика преподавания иностранных языков в начальной школе», 108 ч., 2008 г., ГБОУ ДПО НИРО

2.    Свидетельство «Теория и методика преподавания иностранных языков  в условиях введения ФГОС», 108 ч., 2013 г., ГБОУ ДПО НИРО

3.    Сертификат «Создание, размещение и поддержка в сети Интернет сайта образовательного учреждения», 18 ч., 2011 г., ГБОУ ДПО НИРО

4.    Удостоверение "Гражданско-патриотическое образование: содержание, методы работы", 72 ч., 2015 г., ФГАОУ АПК и ППРО,  Москва

5.    Удостоверение "Современные подходы к обучению и воспитанию школьников в педагогическом опыте участников Всероссийского конкурса "Учитель года", 72 ч, 2002 г,  АПК и ППРО, Москва

6.    Свидетельство "Интернет-технологии для учителя предметника", 144 ч, 2003 г, АПК и ППРО, Москва

ДОСТИЖЕНИЯ, НАГРАДЫ И ПООЩРЕНИЯ

1. 2016 год  - сертификат за проведение мастер-класса в муниципальном фестивале методических идей "Технологии деятельностного типа в свете требований ФГОС ".
  2. 2015 год  - Диплом III степени международного фестиваля-конкурса творчества на английском языке "English Art Festival" в номинации "Стихотворение о Британии "Остров мечты".
  3. 2015 год  - благодарность за подготовку призёра муниципального этапа по английскому языку.
  4. 2015 год  - благодарность за работу в предметно - методической комиссии секции "Английский язык" в муниципальной научно - практической конференции школьников "Первые шаги в науку".
  5. 2015 год -  Диплом за распространение своего педагогического опыта в рамках номинации "Педагогические идеи и технологии", Всероссийский фестиваль педагогического творчества.
  6. 2015 год  - сертификат на педагогическую разработку. Ассоциация творческих педагогов России Москва.
  7. 2014 год – награждена грамотой отдела образования  за 1 место в муниципальном конкурсе "Учитель года-2014".
  8. 2014 год - Диплом лауреата финала областного конкурса "Учитель года Нижегородской области -2014",. Министерство образования Нижегородской области.
  9. 2014 год  - Диплом I степени за победу в международном сетевом конкурсе авторских методических разработок "Modern English Lesson"  "Английский язык в школе".
  10. 2014 год  - сертификат за участие в муниципальном фестивале методических идей, секция "Системно - деятельностный подход в образовании и воспитании в рамках реализации ФГОС".
  11. 2014 год - грамота отдела образования администрации городского округа город Шахунья за 2-е место в конкурсе "Калейдоскоп методических идей" в номинации "Обобщение педагогического опыта".
  12. 2014 год - сертификат за подготовку призёров международного сетевого конкурса социальных видеороликов на английском языке "It's my native town".
  13. 2013 год -  Присвоено почётное звание "Заслуженный учитель Российской Федерации" от 19 марта 2013 года.
  14. 2013 год  - почётная грамота за подготовку победителя и призёра муниципального этапа по английскому языку.
  15. 2013 год - грамота отдела образования администрации городского округа город Шахунья за победу в конкурсе "Калейдоскоп методических идей" в номинации "Методическая разработка".
  16. 2013 год  - Сертификат участника международного конкурса "Открытый урок".
  17. 2013 год - памятная благодарность "Самому активному участнику сообщества "Английский язык в школе".
  18.  2010 год - победитель Приоритетного национального проекта "Образование". Награждена Почётной грамотой Министерства образования Российской Федерации за победу в конкурсе лучших учителей Российской Федерации.
  19. 2008 год  - нагрудный знак "Почётный работник общего образования Российской Федерации".
  20. 2008 год  - благодарность Губернатора Нижегородской области за добросовестный труд.
  21. 2006 год  - победитель Приоритетного национального проекта "Образование" Награждена Почётной грамотой Министерства образования Российской Федерации за победу в конкурсе лучших учителей Российской Федерации.
  22. 2002 год - победитель регионального конкурса "Учитель года-2002". Почётная грамота Министерства образования и науки Нижегородской области.
  23. 2002 год - участник Всероссийского конкурса «Учитель года». Награждена знаком "Учитель года-2002".
  24. 2002 год - Диплом Министерства образования Российской Федерации за педагогическое мастерство и добросовестный труд на благо отечественного образования.