Учебный кабинет- творческая лаборатория

The greatest sign of success for a teacher is to be able to say, "The children are now working as if I did not exist"

Maria Montessori,  Italian Educator

Языковая развивающая среда включает в себя как языковую среду, так и предметную. Предметная среда привлекает ребёнка, вызывает его интерес к языку. Роль предметной среды очень велика, т.к. ребёнок находится с ней в постоянном контакте. Ребёнок знает, что он может подойти, посмотреть, взять в руки в то, что ему нужно, вызывает его интерес. В связи с этим стимулируется реальное общение на ИЯ в рамках предметной среды. Такое общение становится значимым как для обучаемых, так и для обучающего. Эта среда носит интерактивный характер. В моём кабинете находятся настольные игры, лото,  тематические таблицы, пазлы, игрушки, игрушки-герои английских литературных произведений, фотографии, видовые открытки с изображением главных достопримечательностей  англоязычных городов и стран. Работа в программах Kerpoof, Helloslide, на сайтах englishpage.com , Projectbritain.com и др. вызывает неподдельный интерес у учащихся, что способствует эффективному изучению предмета.